GALERIA DE PRESIDENTES

INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES DO MUNICÍPIO DE NILÓPOLIS – PREVINIL, criado pela Lei Complementar n° 5, de 10 de outubro de 1991, regulamentada pela Lei n° 5584, de 12 de dezembro de 1991 e reestruturado pela Lei n° 47, de 30 de maio de 2003 teve os seguintes presidentes:

  1. Douglas Franches Alves – outubro 1991 a março 1993
  2. Francisco Carlos Camedo Santos – abril 1993 a abril 1997
  3. Youssef C. Karras – maio 1997  a junho 1999
  4. Edimar de Sant’ana Leite – julho 1999 a fevereiro 2000
  5. Airton Correia Leitão – março 2000 – dezembro 2000
  6. Mário Silva – janeiro 2001 a abril 2009
  7. Heliomar Santos – maio 2009 a dezembro 2016
  8. Jessé Gomes Dias – janeiro 2017 a março 2017
  9. Danielle Villas Boas Agero Corrêa –  em exercício